maliit-keyboard - en to fr_CH translation catalogue (581 entries)

en: Undo
fr_CH: Annuler

en: Redo
fr_CH: Recommencer

en: Cut
fr_CH: Couper

en: Copy
fr_CH: Copier

en: Paste
fr_CH: Coller

en: Swipe to move selection
fr_CH: Faire glisser pour déplacer la sélection

en: Swipe to move cursor
fr_CH: Faire glisser pour déplacer le curseur

en: Double-tap to enter selection mode
fr_CH: Taper deux fois pour activer le mode sélection

en: Settings
fr_CH: Paramètres

en: Arabic
fr_CH: Arabe

en: Bulgarian
fr_CH: Bulgare

en: Bosnian
fr_CH: Bosniaque

en: Czech
fr_CH: Tchèque

en: Danish
fr_CH: Danois

en: German
fr_CH: Allemand

en: Greek
fr_CH: Grec

en: English
fr_CH: Anglais

en: Esperanto
fr_CH: Espéranto

en: Spanish
fr_CH: Espagnol

en: Finnish
fr_CH: Finnois

en: French
fr_CH: Français

en: French
    (Swiss)
fr_CH: Français
    (Suisse)

en: Scottish Gaelic
fr_CH: Gaélique écossais

en: Hebrew
fr_CH: Hébreu

en: Croatian
fr_CH: Croate

en: Hungarian
fr_CH: Hongrois

en: Icelandic
fr_CH: Islandais

en: Italian
fr_CH: Italien

en: Japanese
fr_CH: Japonais

en: Lithuanian
fr_CH: Lituanien

en: Latvian
fr_CH: Letton

en: Korean
fr_CH: Coréen

en: Norwegian
fr_CH: Norvégien

en: Polish
fr_CH: Polonais

en: Portuguese
fr_CH: Portugais

en: Romanian
fr_CH: Roumain

en: Russian
fr_CH: Russe

en: Serbian
fr_CH: Serbe

en: Swedish
fr_CH: Suédois

en: Turkish
fr_CH: Turc

en: Ukrainian
fr_CH: Ukrainien

en: Chinese
    (Pinyin)
fr_CH: Chinois
    (Pinyin)

en: Chinese
    (Chewing)
fr_CH: Chinois
    (Chewing)

en: Done
fr_CH: Terminé

en: About Enlightenment
fr_CH: À propos d'Enlightenment

en: Close
fr_CH: Fermer

en: Are you sure you want to kill this window?
fr_CH: Êtes-vous sûr de vouloir tuer cette fenêtre ?

en: Kill
fr_CH: Tuer

en: No
fr_CH: Non

en: Exit
fr_CH: Quitter

en: Yes
fr_CH: Oui

en: Logout
fr_CH: Fermer la session

en: Reboot
fr_CH: Redémarrer

en: Suspend
fr_CH: Roupiller

en: Hibernate
fr_CH: Hiberner

en: Window : Actions
fr_CH: Fenêtre : actions

en: Move
fr_CH: Déplacer

en: Resize
fr_CH: Changer la taille (resize)

en: Window Menu
fr_CH: Menu de la fenêtre

en: Raise
fr_CH: Monter

en: Lower
fr_CH: Descendre

en: Window : State
fr_CH: Fenêtre : état

en: Sticky Mode Toggle
fr_CH: Ancrage (on/off)

en: Iconic Mode Toggle
fr_CH: Iconifier (on/off)

en: Fullscreen Mode Toggle
fr_CH: Plein écran (on/off)

en: Maximize
fr_CH: Maximiser

en: Maximize Vertically
fr_CH: Maximiser verticalement

en: Maximize Horizontally
fr_CH: Maximiser horizontalement

en: Maximize Fullscreen
fr_CH: Maximiser en mode "plein écran"

en: Maximize Mode "Smart"
fr_CH: Maximiser en mode "intelligent"

en: Maximize Mode "Expand"
fr_CH: Maximiser en mode "expansion"

en: Maximize Mode "Fill"
fr_CH: Maximiser en mode "remplissage"

en: Shade Up Mode Toggle
fr_CH: Ombre vers le haut (on/off)

en: Shade Down Mode Toggle
fr_CH: Ombre vers le bas (on/off)

en: Shade Left Mode Toggle
fr_CH: Ombre vers la gauche (on/off)

en: Shade Right Mode Toggle
fr_CH: Ombre vers la droite (on/off)

en: Shade Mode Toggle
fr_CH: Enroulement (on/off)

en: Toggle Borderless State
fr_CH: Sans bordure (on/off)

en: Toggle Pinned State
fr_CH: Ancrage (on/off)

en: Desktop
fr_CH: Bureau

en: Flip Desktop Left
fr_CH: Vers le bureau à gauche

en: Flip Desktop Right
fr_CH: Vers le bureau à droite

en: Flip Desktop Up
fr_CH: Vers le bureau au dessus

en: Flip Desktop Down
fr_CH: Vers le bureau en dessous

en: Flip Desktop By...
fr_CH: Se déplacer de ... bureaux

en: Show The Desktop
fr_CH: Afficher le bureau

en: Flip Desktop To...
fr_CH: Aller au bureau ...

en: Flip Desktop Linearly...
fr_CH: Se déplacer linéairement de ... bureaux

en: Switch To Desktop 0
fr_CH: Aller au bureau 0

en: Switch To Desktop 1
fr_CH: Aller au bureau 1

en: Switch To Desktop 2
fr_CH: Aller au bureau 2

en: Switch To Desktop 3
fr_CH: Aller au bureau 3

en: Switch To Desktop 4
fr_CH: Aller au bureau 4

en: Switch To Desktop 5
fr_CH: Aller au bureau 5

en: Switch To Desktop 6
fr_CH: Aller au bureau 6

en: Switch To Desktop 7
fr_CH: Aller au bureau 7

en: Switch To Desktop 8
fr_CH: Aller au bureau 8

en: Switch To Desktop 9
fr_CH: Aller au bureau 9

en: Switch To Desktop 10
fr_CH: Aller au bureau 10

en: Switch To Desktop 11
fr_CH: Aller au bureau 11

en: Switch To Desktop...
fr_CH: Aller au bureau...

en: Window : List
fr_CH: Fenêtre : liste

en: Screen
fr_CH: Écran

en: Send Mouse To Screen 0
fr_CH: Envoyer la souris à l'écran 0

en: Send Mouse To Screen 1
fr_CH: Envoyer la souris à l'écran 1

en: Send Mouse To Screen...
fr_CH: Envoyer la souris à l'écran...

en: Send Mouse Forward 1 Screen
fr_CH: Envoyer la souris à l'écran suivant

en: Send Mouse Back 1 Screen
fr_CH: Envoyer la souris à l'écran précédent

en: Send Mouse Forward/Back Screens...
fr_CH: Envoyer la souris ... écrans plus loin

en: Window : Moving
fr_CH: Fenêtre : déplacement

en: To Next Desktop
fr_CH: Déplacer vers le bureau suivant

en: To Previous Desktop
fr_CH: Déplacer vers le bureau précédent

en: By Desktop #...
fr_CH: Déplacer vers de ... bureaux

en: To Desktop...
fr_CH: Déplacer vers le bureau...

en: Show Main Menu
fr_CH: Afficher le menu principal

en: Show Favorites Menu
fr_CH: Afficher le menu des applications favorites

en: Show All Applications Menu
fr_CH: Afficher le menu des applications

en: Show Clients Menu
fr_CH: Afficher le menu des clients

en: Show Menu...
fr_CH: Afficher le menu...

en: Launch
fr_CH: Exécuter

en: Command
fr_CH: Commande

en: Restart
fr_CH: Redémarrer

en: System
fr_CH: Système

en: Log Out
fr_CH: Fermer la session

en: Cleanup Windows
fr_CH: Ré-arranger les fenêtres

en: Cancel
fr_CH: Annuler

en: Hidden
fr_CH: Caché

en: Title
fr_CH: Titre

en: Lock Failed
fr_CH: Échec du verrouillage

en: Advanced
fr_CH: Avancé

en: Basic
fr_CH: Benêt

en: Apply
fr_CH: Appliquer

en: Error - no PAM support
fr_CH: Erreur - pas de support PAM

en: Incomplete Window Properties
fr_CH: Propriétés de fenêtre incomplètes

en: Desktop Entry Editor
fr_CH: Editer un élément du bureau

en: Name
fr_CH: Nom

en: Comment
fr_CH: Commentaire

en: Icon
fr_CH: Icône

en: Generic Name
fr_CH: Nom générique

en: Window Class
fr_CH: Classe de fenêtre

en: Categories
fr_CH: Catégories

en: Desktop file
fr_CH: Fichier du bureau

en: General
fr_CH: Général

en: Startup Notify
fr_CH: Notification de démarrage

en: Run in Terminal
fr_CH: Exécuter dans un terminal

en: Show in Menus
fr_CH: Montrer dans les Menus

en: Run Error
fr_CH: Erreur d'exécution

en: Application run error
fr_CH: Erreur d'exécution d'une application

en: Application Execution Error
fr_CH: Erreur lors de l'exécution de l'application

en: %s stopped running unexpectedly.
fr_CH: %s c'est arrêté de façon inattendue.

en: An exit code of %i was returned from %s.
fr_CH: %2$s a retourné le code de sortie %1$i.

en: %s was interrupted by an Interrupt Signal.
fr_CH: %s a été interrompu avec SIGINT

en: %s was interrupted by a Quit Signal.
fr_CH: %s a été interrompu avec SIGQUIT.

en: %s was interrupted by an Abort Signal.
fr_CH: %s a été interrompu avec SIGABRT.

en: %s was interrupted by a Floating Point Error.
fr_CH: %s a été interrompu par une erreur de virgule flottante.

en: %s was interrupted by an Uninterruptable Kill Signal.
fr_CH: %s a été interrompu avec SIGKILL.

en: %s was interrupted by a Segmentation Fault.
fr_CH: %s a été interrompu par une erreur de segmentation.

en: %s was interrupted by a Broken Pipe.
fr_CH: %s a été interrompu par un tube cassé (broken pipe).

en: %s was interrupted by a Termination Signal.
fr_CH: %s a été interrompu avec SIGTERM.

en: %s was interrupted by a Bus Error.
fr_CH: %s a été interrompu par une erreur de bus.

en: %s was interrupted by the signal number %i.
fr_CH: %s a été interrompu avec le signal numéro %i.

en: ***The remaining output has been truncated. Save the output to view.***
fr_CH: *** Le reste de la sortie a été tronqué. Sauvegardez la sortie pour la visionner. ***

en: Error Logs
fr_CH: Historique des erreurs

en: There was no error message.
fr_CH: Il n'y a eu aucun message d'erreur.

en: Save This Message
fr_CH: Sauver ce message

en: This error log will be saved as %s/%s.log
fr_CH: Cette erreur va être sauvé dans %s/%s.log

en: Error Information
fr_CH: Informations sur l'erreur

en: Error Signal Information
fr_CH: Information sur le signal d'erreur

en: Output Data
fr_CH: Données de sortie

en: There was no output.
fr_CH: Il n'y a eu aucune sortie.

en: Error
fr_CH: Erreur

en: Refresh View
fr_CH: Rafraîchir la vue

en: Delete
fr_CH: Supprimer

en: Rename
fr_CH: Renommer

en: Properties
fr_CH: Propriétés

en: File Properties
fr_CH: Propriétés du fichier

en: New Directory
fr_CH: Nouveau dossier

en: Show Hidden Files
fr_CH: Afficher les fichiers cachés

en: Remember Ordering
fr_CH: Se souvenir de l'ordre

en: Sort Now
fr_CH: Classer maintenant

en: Rename %s to:
fr_CH: Renommer %s en :

en: Rename File
fr_CH: Renommer le fichier

en: Confirm Delete
fr_CH: Confirmer la suppression

en: Removable Device
fr_CH: Périphérique amovible

en: Name:
fr_CH: Nom :

en: Size:
fr_CH: Taille :

en: Last Modified:
fr_CH: Dernière modification:

en: File Type:
fr_CH: Type de fichier:

en: Permissions
fr_CH: Permissions :

en: Preview
fr_CH: Pré-visualisation

en: Default
fr_CH: Défaut

en: Thumbnail
fr_CH: Miniature

en: Custom
fr_CH: Personnalisé

en: Use this icon for all files of this type
fr_CH: Utiliser cette icon pour tous les fichiers de même type

en: Link Information
fr_CH: Informations sur le lien

en: Select an Image
fr_CH: Sélectionner une image

en: Automatically scroll contents
fr_CH: Défilement automatique du contenu

en: Plain
fr_CH: Tel quel

en: Inset
fr_CH: Encart

en: Remove
fr_CH: Supprimer

en: A previous instance of Enlightenment is still active
    on this screen. Aborting startup.
fr_CH: Un instance précédente d'Enlightenment est encore
    active sur cet écran. Arrêt du Démarrage de E.

en: Picture Import Error
fr_CH: Erreur lors de l'importation du fichier

en: Fill and Stretch Options
fr_CH: Options de remplissage et d'étirage

en: Stretch
fr_CH: Étirer

en: Center
fr_CH: Centrer

en: Tile
fr_CH: Répéter

en: Fill
fr_CH: Remplir

en: File Quality
fr_CH: Qualité du fichier

en: Select a Picture...
fr_CH: Choisir une image...

en: Window Locks
fr_CH: Verrouillage des propriétés...

en: Generic Locks
fr_CH: Verrous génériques

en: Do not allow the border to change on this window
fr_CH: Vérouiller le style de bordure

en: Size
fr_CH: Taille

en: Stacking
fr_CH: Empilement

en: Iconified state
fr_CH: État de minimisation

en: Stickiness
fr_CH: État d'ancrage

en: Shaded state
fr_CH: État d'enroulement

en: Maximized state
fr_CH: État de maximisation

en: Fullscreen state
fr_CH: État de plein écran

en: Border style
fr_CH: Style de bordure

en: Closing the window
fr_CH: Fermer cette fenêtre

en: Remember these Locks
fr_CH: Se rappeler ces verrous

en: Window
fr_CH: Fenêtre

en: Sticky
fr_CH: Sur tous les bureaux

en: Fullscreen
fr_CH: Plein écran

en: Unmaximize
fr_CH: Restaurer

en: Edit Icon
fr_CH: Editer l'icône

en: Create Icon
fr_CH: Créer une icône

en: Add to IBar
fr_CH: Ajouter à IBar

en: Iconify
fr_CH: Minimiser

en: Skip
fr_CH: Echapper

en: Border
fr_CH: Bordure

en: Locks
fr_CH: Verrous

en: Remember
fr_CH: Rappels

en: Top
fr_CH: Dessus

en: Always Below
fr_CH: Toujours en-dessous

en: Pin to Desktop
fr_CH: Accroché au bureau

en: Unpin from Desktop
fr_CH: Décroché du bureau

en: Window List
fr_CH: Liste des fenêtres

en: None
fr_CH: Aucun

en: ICCCM Properties
fr_CH: Propriétés ICCCM

en: NetWM Properties
fr_CH: Propriétés NetWM

en: Class
fr_CH: Classe

en: Icon Name
fr_CH: Nom de l'icône

en: Role
fr_CH: Rôle

en: Minimum Size
fr_CH: Taille minimale

en: Maximum Size
fr_CH: Taille maximale

en: Base Size
fr_CH: Taille de base

en: Resize Steps
fr_CH: Pas (intervalles) de redimensionnement

en: Initial State
fr_CH: État initial

en: State
fr_CH: État

en: Window ID
fr_CH: Identifiant de fenêtre

en: Window Group
fr_CH: Groupe de fenêtres

en: Transient For
fr_CH: Transition pour

en: Client Leader
fr_CH: Fenêtre parente

en: Gravity
fr_CH: Gravité

en: Take Focus
fr_CH: Prise de focus

en: Accepts Focus
fr_CH: Accepte le focus

en: Request Delete
fr_CH: Demande de suppression

en: Request Position
fr_CH: Demande de position

en: Modal
fr_CH: Modale

en: Shaded
fr_CH: Enroulé

en: Skip Taskbar
fr_CH: Ne pas afficher dans la barre des tâches

en: Skip Pager
fr_CH: Ne pas afficher dans le pager

en: Window Remember
fr_CH: Rappels de fenêtre

en: Window properties are not a unique match
fr_CH: Propriétés de fenêtre partagées

en: No match properties set
fr_CH: Aucune propriété n'est rencontrée

en: Nothing
fr_CH: Rien

en: Size and Position
fr_CH: Taille et position

en: Size, Position and Locks
fr_CH: Taille, position et verrous

en: Window Role
fr_CH: Rôle de fenêtre

en: Window type
fr_CH: Type de fenêtre

en: Virtual Desktop
fr_CH: Bureau virtuel

en: Current Screen
fr_CH: Ecran actuel

en: Skip Window List
fr_CH: Ne pas afficher dans la liste des fenêtres

en: Match only one window
fr_CH: N'appliquer qu'à une fenêtre

en: Start this program on login
fr_CH: Démarrer ce programme à l'ouverture de session

en: Behavior
fr_CH: Comportement

en: Misc
fr_CH: Autre

en: Unknown
fr_CH: Inconnu

en: Off
fr_CH: Aucune

en: Add
fr_CH: Ajouter

en: Utilities
fr_CH: Utilitaires

en: Files
fr_CH: Fichiers

en: Module Settings
fr_CH: Paramètres du module

en: Available Gadgets
fr_CH: Gadgets disponibles

en: Shelf Contents
fr_CH: Contenu du tablar

en: Input Method Error
fr_CH: Erreur de la méthode de saisie

en: Main
fr_CH: Principal

en: Favorite Applications
fr_CH: Applications favorites

en: Windows
fr_CH: Fenêtres

en: Lost Windows
fr_CH: Fenêtres orphelines

en: About
fr_CH: À propos

en: Virtual
fr_CH: Virtuel

en: Shelves
fr_CH: Tablars

en: Show/Hide All Windows
fr_CH: Afficher/cacher toutes les fenêtres

en: Shelf Settings
fr_CH: Paramètres du tablar

en: Above Everything
fr_CH: Au-dessus de tout

en: Below Windows
fr_CH: Sous les fenêtres

en: Below Everything
fr_CH: En-dessous de tout

en: Auto-hide the shelf
fr_CH: Cacher automatiquement le tablar

en: Show on mouse click
fr_CH: Afficher avec un clic souris

en: Hide timeout
fr_CH: Délai pour cacher

en: %.1f seconds
fr_CH: %1.1f secondes

en: Hide duration
fr_CH: Caché durant..

en: Layout
fr_CH: Positionnement

en: Enlightenment cannot set up an exit signal handler.
    Perhaps you are out of memory?
fr_CH: Enlightenment ne peut pas initialiser le gestionnaire de signal de sortie.
    Peut-être êtes-vous à court de mémoire ?

en: Enlightenment cannot set up a HUP signal handler.
    Perhaps you are out of memory?
fr_CH: Enlightenment ne peut pas initialiser le gestionnaire de SIGHUP.
    Peut-être êtes-vous à court de mémoire ?

en: Enlightenment found ecore_evas doesn't support the Software X11
    rendering in Evas. Please check your installation of Evas and
    Ecore and check they support the Software X11 rendering engine.
fr_CH: Enlightenment a remarqué qu'ecore_evas ne supportait pas le moteur de
    rendu graphique logiciel X11 dans Evas. Veuillez vérifier vos
    installations d'Evas et d'Ecore et vérifier qu'ils supportent le
    moteur de rendu logiciel X11.

en: Enlightenment found ecore_evas doesn't support the Software Buffer
    rendering in Evas. Please check your installation of Evas and
    Ecore and check they support the Software Buffer rendering engine.
fr_CH: Enlightenment a remarqué qu'ecore_evas ne supportait pas le moteur de
    rendu graphique logiciel en mémoire dans Evas. Veuillez vérifier vos
    installations d'Evas et d'Ecore et vérifier qu'ils supportent le
    le moteur de rendu logiciel en mémoire.

en: Enlightenment cannot initialize its emergency alert system.
    Have you set your DISPLAY variable?
fr_CH: Enlightenment ne peut pas initialiser son gestionnaire d'alerte d'urgence.
    Avez-vous défini la variable d'environnement DISPLAY ?

en: Enlightenment cannot create directories in your home directory.
    Perhaps you have no home directory or the disk is full?
fr_CH: Enlightenment ne peut créer de dossiers dans votre dossier personnel.
    Vérifiez que le disque n'est pas plein, que vous n'avez pas dépassé les
    quotas, que votre dossier personnel existe et que ses permissions sont
    correctes.

en: Enlightenment cannot set up paths for finding files.
    Perhaps you are out of memory?
fr_CH: Enlightenment ne peut pas initialiser les chemins pour trouver les fichiers.
    Peut-être êtes-vous à court de mémoire ?

en: Enlightenment set up window management for all the screens on your system
    failed. Perhaps another window manager is running?
fr_CH: Enlightenment ne peut s'initialiser en tant que gestionnaire de fenêtres
    pour tous les écrans de votre système.
    Un autre gestionnaire de fenêtres est-il déjà lancé ?

en: Enlightenment cannot initialize the System Command system.
fr_CH: Enlightenment ne peut pas initialiser son gestionnaire de commandes systèmes.

en: Enlightenment cannot initialize the File manager.
fr_CH: Enlightenment ne peut pas initialiser son gestionnaire de fichiers.

en: Enlightenment cannot initialize the Thumbnailing system.
fr_CH: Enlightenment ne peut pas initialiser son gestionnaire de miniatures.

en: Enlightenment crashed early on start and has been restarted
fr_CH: Enlightenment a planté au démarrage et a été redémarré

en: Error loading Module
fr_CH: Erreur de chargement du module

en: Module does not contain all needed functions
fr_CH: Le module ne contient pas toutes les fonctions nécessaires

en: Enlightenment %s Module
fr_CH: Module %s d'Enlightenment

en: Are you sure you want to delete this shelf?
fr_CH: Êtes-vous sûr de vouloir supprimer ce tablar ?

en: Refresh
fr_CH: Rafraîchir

en: Logout problems
fr_CH: Problème de fermeture de session

en: Logout now
fr_CH: Fermer immédiatement votre session

en: Wait longer
fr_CH: Attendez plus longtemps

en: Cancel Logout
fr_CH: Annuler la fermeture de votre session

en: Enlightenment is busy with another request
fr_CH: Enlightenment est occupé à traîter une autre requête

en: EEK! This should not happen
fr_CH: Saperlipopette, ça devrait pas arriver

en: Cannot exit - immortal windows.
fr_CH: Impossible de quitter : fenêtres increvables!

en: Owner:
fr_CH: Propriétaire :

en: Permissions:
fr_CH: Permissions :

en: Modified:
fr_CH: Dernière modification :

en: Read Only
fr_CH: Lecture seule

en: Read-Write
fr_CH: Lecture-écriture

en: You
fr_CH: Vous

en: Protected
fr_CH: Protégé

en: Forbidden
fr_CH: Interdit

en: Add to Favorites
fr_CH: Ajouter aux favoris

en: Go up a Directory
fr_CH: Dossier parent

en: Show alert when battery is low
fr_CH: Afficher une alerte dès que la batterie est faible

en: Battery
fr_CH: Batterie

en: Clock
fr_CH: Horloge

en: Start
fr_CH: Menu E

en: Startup Applications
fr_CH: Applications à démarrer au login

en: Restart Applications
fr_CH: Applications à démarrer après restart d'E

en: Any
fr_CH: Tous

en: Action Params
fr_CH: Paramètres de l'action

en: <None>
fr_CH: <Aucun>

en: Modify
fr_CH: Modifier

en: Delete All
fr_CH: Tout supprimer

en: SHIFT
fr_CH: MAJ

en: Key Bindings
fr_CH: Raccourcis-clavier

en: Restore Default Bindings
fr_CH: Restaurer les raccourcis-clavier par défaut

en: Binding Key Error
fr_CH: Erreur de raccourci-clavier

en: Mouse Bindings
fr_CH: Raccourcis-souris

en: Action Context
fr_CH: Contexte de l'action

en: Win List
fr_CH: Liste de fenêtres

en: Button %i
fr_CH: Bouton %i

en: General Settings
fr_CH: Paramètres généraux

en: Basic Mode
fr_CH: Mode benêt

en: Advanced Mode
fr_CH: Mode avancé

en: Default Dialog Mode
fr_CH: Mode par défaut des boîtes de dialogue

en: Add New Profile
fr_CH: Ajouter un profil

en: Desk Settings
fr_CH: Paramètre du bureau

en: Wallpaper
fr_CH: Fond d'écran

en: Screen Lock Settings
fr_CH: Paramètres de verrouillage d'écran

en: %1.0f seconds
fr_CH: %1.0f secondes

en: Theme Defined
fr_CH: Défini par le thème

en: Theme Wallpaper
fr_CH: Fond d'écran du thème

en: Personal
fr_CH: Personnel

en: Virtual Desktops Settings
fr_CH: Configuration des Bureaux virtuels

en: Number of Desktops
fr_CH: Nombre de bureaux

en: Flip when dragging objects to the screen edge
fr_CH: Feuilleter lors de déplacements d'objets au bord de l'écran

en: Wrap desktops around when flipping
fr_CH: Tourner en boucle lors du feuilletage

en: Blanking
fr_CH: Eteindre (blanking)

en: Virtual Desktops
fr_CH: Bureaux virtuels

en: Screen Lock
fr_CH: Verrouillage d'écran

en: Configuration Panel
fr_CH: Panneau de configuration

en: Acceleration
fr_CH: Accéléreration

en: Threshold
fr_CH: Seuil

en: Buttons
fr_CH: Boutons

en: Input Method Settings
fr_CH: Paramétrage de la Méthode de sasie

en: Input Method Selector
fr_CH: Selection de la méthode de saisie

en: Use No Input Method
fr_CH: Ne pas utiliser de méthodesde saisie

en: Setup Selected Input Method
fr_CH: Configuration de la méthode de saisie selectionée

en: New
fr_CH: Nouveau

en: Import...
fr_CH: Importer...

en: Input Method Parameters
fr_CH: Paramètres de la méthode de saisie

en: Execute Command
fr_CH: Exécuter une commande

en: Setup Command
fr_CH: Configuration de la commande

en: Exported Environment Variables
fr_CH: Variables d'environnement exporté

en: Input Method Config Import Error
fr_CH: Erreur d'importation de la méthode de saisie

en: Language Settings
fr_CH: Paramètres de langue

en: Language Selector
fr_CH: Sélectionneur de langue

en: Locale Selected
fr_CH: Locale sélectionnée

en: Language
fr_CH: Langue

en: Menu Settings
fr_CH: Paramètres du menu

en: Favorites
fr_CH: Favoris

en: Menu Scroll Speed
fr_CH: Vitesse de défilement du menu

en: Click Drag Timeout
fr_CH: Délai d'expiration du glisser

en: Miscellaneous
fr_CH: Autres

en: Data
fr_CH: Données

en: Fonts
fr_CH: Polices

en: Icons
fr_CH: Icônes

en: Backgrounds
fr_CH: Fonds d'écran

en: Default Directories
fr_CH: Dossiers par défaut

en: User Defined Directories
fr_CH: Dossiers définis par l'utilisateur

en: Search Directories
fr_CH: Dossier de recherche

en: Performance Settings
fr_CH: Paramètres de performance

en: Low
fr_CH: Faible

en: Medium
fr_CH: Moyen

en: High
fr_CH: Elevée

en: Power Management
fr_CH: Gestion d'énergie

en: Default Border Style
fr_CH: Bordure par défaut

en: Window Border Selection
fr_CH: Choix de la bordure de fenêtre

en: Remember this Border for this window next time it appears
fr_CH: Se rappeler cette bordure lors de la prochaine apparition de cette fenêtre

en: Title Bar
fr_CH: Barre de titre

en: Menu Item
fr_CH: Élément de menu

en: Menu Title
fr_CH: Titre de menu

en: Textblock Plain
fr_CH: Bloc de texte

en: Textblock Light
fr_CH: Bloc de texte (petiot)

en: Textblock Big
fr_CH: Bloc de texte (gros)

en: Move Text
fr_CH: Texte de déplacement

en: Resize Text
fr_CH: Texte de redimensionnement

en: Winlist Title
fr_CH: Titre de la liste des fenêtres

en: About Title
fr_CH: Titre 'à propos'

en: About Version
fr_CH: Version 'à propos'

en: Button Text
fr_CH: Texte de bouton

en: Desklock Title
fr_CH: Titre du verrouillage de bureau

en: Desklock Password
fr_CH: Mot de Passe de l'écran de verouillage

en: Dialog Error
fr_CH: Fenêtre d'erreur

en: Exebuf Command
fr_CH: Commande Exebuf

en: Splash Title
fr_CH: Titre du Splash

en: Splash Text
fr_CH: Texte du Splash

en: Splash Version
fr_CH: Version du Splash

en: Entry
fr_CH: Entrée

en: Frame
fr_CH: Cadre

en: Radio Buttons
fr_CH: Boutons radio

en: Check Buttons
fr_CH: Checkbox

en: Text List Item
fr_CH: Texte de la liste des éléments

en: List Item
fr_CH: Élément de la liste

en: List Header
fr_CH: En-tête de liste

en: Small
fr_CH: Petit

en: Large
fr_CH: Grand

en: Small Styled
fr_CH: Style petit

en: Normal Styled
fr_CH: Style normal

en: Large Styled
fr_CH: Style gras

en: Font Settings
fr_CH: Paramètres de police

en: Tiny
fr_CH: Miquelet

en: Big
fr_CH: Gros

en: Really Big
fr_CH: Enorme

en: Huge
fr_CH: Énorme

en: Enable Custom Font Classes
fr_CH: Activer les police personnelles

en: Font Classes
fr_CH: Classes de police

en: Enable Font Class
fr_CH: Activer la classe de police

en: Font
fr_CH: Police

en: Hinting
fr_CH: Astuces

en: Automatic
fr_CH: Automatique

en: Font Fallbacks
fr_CH: Fonte de remplacement

en: Fallback Name
fr_CH: Nom de la fonte de remplacement

en: Enable Fallbacks
fr_CH: Activer les fontes de remplacement

en: Theme Selector
fr_CH: Sélectionneur de thème

en: Select a Theme...
fr_CH: Choisir un thème...

en: Theme Import Error
fr_CH: Erreur lors de l'importation du thème

en: Transition Settings
fr_CH: Paramètres de transition

en: Events
fr_CH: Événements

en: Startup
fr_CH: Démarrage

en: Desk Change
fr_CH: Changement de bureau

en: Background Change
fr_CH: Changement de fond d'écran

en: Wallpaper Settings
fr_CH: Paramètres de fond d'écran

en: Use Theme Wallpaper
fr_CH: Utiliser le fond d'écran du thème

en: Where to place the Wallpaper
fr_CH: Placer ce fond d'écran sur :

en: All Desktops
fr_CH: Tous les bureaux

en: This Desktop
fr_CH: Ce bureau

en: This Screen
fr_CH: Cet écran

en: Theme
fr_CH: Thème

en: Borders
fr_CH: Bordures

en: Group By
fr_CH: Groupé par

en: Include windows from other screens
fr_CH: Afficher les fenêtres d'autres écrans

en: Using separator bars
fr_CH: Utiliser des barres séparatrices

en: Using menus
fr_CH: Utiliser les menus

en: Alphabetical
fr_CH: Alphabétiquement

en: Window stacking layer
fr_CH: Suivant l'ordre d'empilement

en: Most recently used
fr_CH: Le plus récemment utilisé

en: Group with owning desktop
fr_CH: Groupé avec le bureau propriétaire

en: Group with current desktop
fr_CH: Groupé avec le bureau courant

en: Separate group
fr_CH: Groupe séparé

en: Warp to owning desktop
fr_CH: Faire apparaître sur le même bureau

en: Iconified Windows
fr_CH: Fenêtres iconifiées

en: Limit caption length
fr_CH: Limiter la longueur de la légende

en: %1.0f Chars
fr_CH: %1.0f Caractères

en: Focus Settings
fr_CH: Paramètres de focalisation

en: Click Window to Focus
fr_CH: Cliquer pour focaliser

en: Window under the Mouse
fr_CH: Fenêtre sous la souris

en: Most recent Window under the Mouse
fr_CH: Fenêtre la plus récente sous la souris

en: New Window Focus
fr_CH: Focalisation des nouvelles fenêtres

en: Focus
fr_CH: Focalisation

en: Autoraise
fr_CH: Montrer automatiquement

en: Delay before raising:
fr_CH: Délai avant la mise au premier plan :

en: Raise Window
fr_CH: Montrer la fenêtre

en: Raise when starting to move or resize
fr_CH: Montrer lors du déplacement ou du redimensionnement

en: Other Settings
fr_CH: Autres paramètres

en: Window Display
fr_CH: Affichage des fenêtres

en: Display information
fr_CH: Afficher les informations

en: Display
fr_CH: Affichage

en: Smart Placement
fr_CH: Positionnement intelligent

en: Don't hide Gadgets
fr_CH: Ne pas cacher les gadgets

en: Place at mouse pointer
fr_CH: Positionner au curseur de la souris

en: Place manually with the mouse
fr_CH: Positionner manuellement à la souris

en: Linear
fr_CH: Linéaire

en: Accelerate
fr_CH: Accélérer

en: Decelerate
fr_CH: Décélérer

en: Resistance
fr_CH: Résistance

en: Smart expansion
fr_CH: Expansion intelligente

en: Fill available space
fr_CH: Remplir l'espace disponible

en: Window Focus
fr_CH: Focalisation des fenêtres

en: Restore CPU Power Policy
fr_CH: Restaurer la politique CPU

en: Cpufreq
fr_CH: FréqCPU

en: Manual
fr_CH: Manuel

en: Lower Power Automatic
fr_CH: Automatique basse consommation

en: Minimum Speed
fr_CH: Vitesse minimale

en: Maximum Speed
fr_CH: Vitesse maximale

en: Time Between Updates
fr_CH: Intervalle entre les mises-à-jour

en: Set CPU Power Policy
fr_CH: Définir la politique CPU

en: Set CPU Speed
fr_CH: Fixer la vitesse CPU

en: Move Up
fr_CH: Monter

en: Move Down
fr_CH: Descendre

en: Enabled
fr_CH: Activé

en: Open with...
fr_CH: Ouvrir avec...

en: Terminal Command
fr_CH: Commande de terminal

en: Send to Desktop
fr_CH: Envoyer vers le bureau

en: Open
fr_CH: Ouvrir

en: All Applications
fr_CH: Toutes les applications

en: File Icons
fr_CH: Icônes de fichiers

en: File Types
fr_CH: Types Mime

en: File Icon
fr_CH: Icône du fichier

en: Basic Info
fr_CH: Informations basiques

en: Mime:
fr_CH: Mime :

en: Use Generated Thumbnail
fr_CH: Utiliser la miniature générée

en: Use Theme Icon
fr_CH: Utiliser l'icône du thème

en: Use Edje File
fr_CH: Utiliser un fichier Edje

en: Use Image
fr_CH: Utiliser une image

en: Use Default
fr_CH: Utiliser Valeurs par défaut

en: View
fr_CH: Voir

en: Open Dirs In Place
fr_CH: Ne pas ouvrir dans une nouvelle fenêtre

en: Use Single Click
fr_CH: Utiliser un simple clic

en: Appearance
fr_CH: Apparence

en: Icon Labels
fr_CH: Description de l'icône

en: Create new IBar source
fr_CH: Créer une source IBar

en: Enter a name for this new source:
fr_CH: Entrer un nom pour la source :

en: Are you sure you want to delete this bar source?
fr_CH: Êtes-vous sûr de vouloir supprimer cette source de barre ?

en: Show Icon Label
fr_CH: Montrer la description de l'icone

en: Display Name
fr_CH: Afficher le nom

en: Display Title
fr_CH: Afficher le titre

en: Display Class
fr_CH: Afficher la classe

en: Display Icon Name
fr_CH: Afficher le nom de l'icône

en: Show windows from all screens
fr_CH: Afficher les fenêtres des autres écrans

en: Show windows from current screen
fr_CH: Afficher les fenêtres de l'écran courant

en: Show windows from all desktops
fr_CH: Afficher les fenêtres de tous les bureaux

en: Show windows from active desktop
fr_CH: Afficher les fenêtres du bureau actif

en: Please enter your unlock password
fr_CH: Veuillez entrer votre mot de passe pour dévérouiller

en: Authentication System Error
fr_CH: Erreur du gestionnaire d'authentification

en: Pager Settings
fr_CH: Paramètres du Pager

en: Flip desktop on mouse wheel
fr_CH: Changer de bureau avec la molette de la souris

en: Select and Slide button
fr_CH: Bouton de 'sélectionner/glisser'

en: Click to set
fr_CH: Cliquer pour configurer

en: %1.1f seconds
fr_CH: %1.1f secondes

en: Quality
fr_CH: Qualité

en: Sensors
fr_CH: Capteurs

en: Display Units
fr_CH: Afficher les unités

en: Check Interval
fr_CH: Fréquence des vérifications

en: High Temperature
fr_CH: Température élevée

en: %1.0f F
fr_CH: %1.0f °F

en: %1.0f C
fr_CH: %1.0f °C

en: Low Temperature
fr_CH: Température basse

en: Temperature
fr_CH: Température

en: Next Window
fr_CH: Fenêtre suivante

en: Previous Window
fr_CH: Fenêtre précédente

en: Select a window
fr_CH: Sélectionner une fenêtre

en: Japan
fr_CH: Japon
